Участие депутатов фракции в комитетах Жогорку Кенеша КР

 

КОМИТЕТ ПО ПРАВОПОРЯДКУ, БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Контактные телефоны: (0312) 63-92-39, 63-92-49

Председатель Комитета:

Никитенко Наталья Владимровна - Фракция Ата Мекен

0312 63-92-16

Заместители председателя:

Матраимов Искендер Исмаилович

 

Члены Комитета:

Бакчиев Жаныбек Абдукапарович

Жээнчороев Мирлан Канатбекович

Жолдошбаев Камчыбек Жолдошбаевич

Субанбеков Бакирдин Жамалович

Дюшалиев Абдыбек Кашымбекович

Жетигенов Бакытбек Женшбекович

Мамытов Талант Турдумаматович

Рысалиев Зарылбек Кылычбекович

Самаев Урматбек Обозбекович

 

 

КОМИТЕТ ПО КОНСТИТУЦИОННОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, ГОСУДАРСТВЕННОМУ УСТРОЙСТВУ, СУДЕБНО-ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ И РЕГЛАМЕНТУ ЖОГОРКУ КЕНЕША КР

Председатель Комитета:

Керезбеков Канат Керезбекович

Контактные телефоны членов Комитета:

 0312 63-88-93

Заместители председателя Комитета:

Чойбеков Руслан Нуркалиевич 

Тиллаев Таабалды Гапырович

 

 

 

Члены Комитета:

Кодуранова Асель Союзбековна 

Артыкбаев Осмонбек Мамбетжанович

Бакиров Мирлан Исакбекович

Масалиев Исхак Абсаматович

Торобаев Бакыт Эргешович

Абдылдаев Мыктыбек Юсупович

Алтыбаева Айнуру Тойчиева

Бокоев Кенжебек Сатымкулович

Зулушев Курманкул Токторалиевич

Исаев Канатбек Кедейканович

Карашев Аалы Азимович

Өмүркулов Иса Шейшенкулович

Сулайманов Алтынбек Турдубаевич

Турускулов Жыргалбек Күрүчбекович

Шыкмаматов Алмамбет Насырканович - Фракция Ата Мекен

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0312 63-86-09 

 

КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ И ФИНАНСАМ 

Председатель Комитета:

Токтошев Эмил Токтакунович - Фракция Ата Мекен

 

Заместитель председателя Комитета:

Жамалдинов Зиядин Исламович

 

Члены Комитета:

Примов Улан Бердибаевич

Жапаров Акылбек Үсөнбекович

Жоробеков Тариел Улукбекович

Зулпукаров Төрөбай Закирович

Мадеминов Мурадыл Ганиевич

Нурматов Кубаныч Советович

Нышанов Сайдулла Канболотович - Фракция Ата Мекен

Казакбаев Руслан Айтбаевич

Каримов Нодирбек Тохтосинович

Масабиров Таалайбек Айтмаматович

Эгембердиев Максатбек Бакирович

Алтынбеков Айбек

Маннанов Илхом Абдукахарович

Райымкулов Бакытбек Кемелбекович

Маматалиев Марлен Абдырахманович

 

 

Комитет по международным делам и обороне и бесопасности 

Председатель Комитета:

Пирматов Исхак Айтбаевич

Контактные телефоны членов Комитета:

0(312) 63- 85 - 40

Заместители председателя: 

Иманалиев Каныбек Капашович-Фракция Ата Мекен

Нурбаев Абдувахап Мамадрасулович

 

0312 63 - 87 - 33

 

Члены Комитета:

Батырбеков Алмазбек Батырбекович

Толонов Данияр Эрмекович

Артыков Анвар Артыкович

Исаева Динара Шертаевна

Карамушкина Ирина Юрьевна

Мусабекова Жылдыз Аманбекова

Орозова Карамат Бабашевна

Сабиров Максат Эсенович

Сулейманов Бахадыр Искакович-Фракция Ата Мекен

Турсунбеков Чыныбай Акунович

Шайназаров Тынчтыкбек Урайимович

Шарапов Закир Эшматович

 

 

КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ, ОБРАЗОВАНИЮ, НАУКЕ, КУЛЬТУРЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

Председатель Комитета:

Молдоева Гүлкан Сакиновна

 

Заместители председателя:

Икрамов Тазабек Икрамович

Токторов Алмазбек Сатиевич

 

Члены Комитета:

Акаев Жанарбек Кубанычович

Шер-Нияз Садык-Фракция Ата Мекен

Исмаилова Аида Жекшенбаева

Касымалиева Аида Камчыбековна

Самигуллина Альфия Эльдаровна

Строкова Евгения Григорьевна

Төрөкулов Дүйшөн Гуламкадырович

 

 

КОМИТЕТ ПО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ КОМПЛЕКСУ И НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ

Председатель Комитета:

Рыспаев Кожобек Жайчыбекович

 

Заместители председателя:

Турсунбаев Азизбек Атакозиевич

Жутанов Алмаз Токтоназарович

 

Члены Комитета:

 Байпакбаев Экмат Журукпаевич

Келдибаев Сагындык Аширалиевич

Кулбараков Абтандил Илдузович

Кыдыралиев Умбетали Токторалиевич

Маматов Абдимуктар Маматович-Фракция Ата Мекен

Султанов Абдыкапар Маданбекович

Тагаев Эрмаматов Султанович

Турусбеков Бактыбек Сагындыкович

 

 

 

КОМИТЕТ ПО АГРАРНОЙ ПОЛИТИКЕ, ВОДНЫМ РЕСУРСАМ, ЭКОЛОГИИ И РЕГИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ

Председатель Комитета:

Назаров Айтмамат Кошоевич

 

Заместители председателя:

Акматов Алмазбек Жумабекович

Туманбаева Рада Мараталиевна

 

Члены Комитета:

Айнакулов Мухтарбек Айнакулович

Жээнбеков Асилбек Шарипович

Самат Гульнара-Клара - Фракция"Ата Мекен"

Узакбаев Абылкайыр Осмонбекович

 

 

 

КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ, КОММУНИКАЦИЯМ, АРХИТЕКТУРЕ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

Председатель Комитета:

Мавлянова Махабат Эргешовна

 

Заместители председателя:

Жунус уулу Алтынбек

Эргешов Алмазбек Манасбекович

 

Члены Комитета:

Аманкулов Марат Аспекович

Момбеков Рыскелди Чыныбекович

Алимбеков Нурбек Каарыевич

Аттакуров Данияр Бексултанович

Баймуратов Калдарбек Шакирович

Жураев Садолимжон Марифович

Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович

Жунус уулу Адыл

Исаев Жаныбек Базаркулович

Конушбаев Тынчтыкбек Кадырбекович

Оромонов Улугбек Зулпукарович

Сыдыков Бактыбек Үсөнович

Тотонов Нурбек Темирбекович

 

 

КОМИТЕТ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ФИСКАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

Председатель Комитета:

Айдаров Салайдин Абдираевич

 

Заместители председателя:

Асылбаева Гүлшат Кадыровна

Бекешов Дастан Далабаевич

 

Члены Комитета:

Абжалиев Алиярбек Токобекович

Алыбаев Орозбек Артельович

Арапбаев Азамат Абдуллажанович

Гаипкулов Искендер Торобаевич - Фракция Ата Мекен

Мамашева Айсулуу Турусбековна - Фракция Ата Мекен

Осмонова Айнура Шермаматовна

Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна

Тулендыбаев Пархат Розымович

Юсуров Абдумажит Лелезович